
Олег Пономарь грустно сообщает
Снова в новостях - США собираются ввести новые санкции против РФ (SWIFT и тд).
Такие новости появляются регулярно и так же регулярно затихают через какое-то время.
В первый комментарий я брошу заявление Волкера два года назад о том, что США будут вводить новые пакеты согласно Закона CAATSA от 2017 года даже не каждые 6 мес (как это требует закон), а каждые два месяца.
Но прошло два года и нет ни санкций (ни к рос олигархам, ни к облигациям госдолга РФ) ни Волкера.
При Трампе и его большинстве в Сенате нереально принятие закона о признании РФ страной, поддерживающей международный терроризм и тд.
Пономарь рассказал своей пастве, что Трамп и плохие республиканцы блокируют все санкции, которые хотят ввести хорошие демократы.
Странно, закон о помощи Украине, который предусматривал поставки оружия, приняли республиканцы, а противился поставкам Обама, который по странному совпадению демократ.
Санкции против Северного потока продвигали республиканцы, о чем я писал здесь.
Отключать SWIFT в свое время призывали именно республиканццы, а отказался Обама.
А что с нынешними санкциями, о которых пишет Пономарь?
Республиканцы Палаты представителей Конгресса США выступили с предложением введения беспрецедентно жестких санкций в отношении России, Китая и Ирана. Это предложение содержится в опубликованном в среду, 10 июля, докладе "Укрепление Америки и противодействие глобальным угрозам", опубликованном влиятельным партийным комитетом, в который входит около 150 конгрессменов.
Россия, Китай и Иран были причислены к "самым агрессивным противникам Америки", против них предлагается ввести "самые жесткие санкции, когда-либо предложенные Конгрессом". В частности, в докладе Россию предлагают признать государством - спонсором терроризма, ввести санкции в отношении нефтегазовых проектов, российского суверенного долга и подконтрольных России лиц за рубежом. Кроме этого, планируется разработать стратегию обращения напрямую к российскому народу и поддержке его в стремлении к демократии, минуя российские власти.
Источник
Чьерт...
Так это республиканцы выступили с новыми предложениями...
Но если они сами выступили, то кто им может помешать и торпедировать такие прекрасные идеи?
Напомните, у кого большинство в Конгрессе?
Или Олег всерьез считает, что если предложение республиканцев пройдет в Конгрессе, то республиканцы в Сенате его провалят?
Нет, он считает, что 180 тыс. его почитателей настолько инфантильны, что не способны в 2 клика проверить факты и схавают любую брехню, которую он скормит им под соусом любви к Укране...
Community Info