Grzegorz (grzegorz) wrote in bitter_onion,
Grzegorz
grzegorz
bitter_onion

На карантине хватит пылиться

...иди в мой "Велюр" чаю напиться.
Або "Парад велюрових суверенітетів".

В общем, так...


Олена Монова
Неизменно восторгаюсь, как наш нанобуонапарте хаотично включает режим “я президент или насрано?!”
Уже и бебебе по Черкассам отбомбился, с утра еще, а этот только сообразил, что какой-то меришко посмел ослушаться и дерзко поводил императору по губам.

И снова Вава смешно перебрасывает бровями в видео, как обосравшийся бассет-хаунд.
https://tverezo.info/post/115923
Жабогадюкінг

Дмитро “Калинчук” Вовнянко
Беззмінний міністр МВС Арсен Аваков через ФБ попередив мера Черкас Анатолія Бондаренка, аби той припинив відміняти карантин, або буде реакція.
У відповідь мер Черкас Авакова… не послав, а заявив, що поліції він не боїться.

Тепер одне з двох, або найближчим часом копи запакують Бондаренка, або посилати Авакова стане доброю традицією.
Про всяк випадок – я вболіваю за обох. Завжди цікаво спостерігати, як бодаються екс-БЮТівець Аваков, з екс-БЮТівцем Бондаренком, а коментує їх екс-БЮТівець Портнов.


Філософське
Mason Lemberg
Влада – це не персоналії, не рейтинги, це не “правоохоронна система” і не суди, з допомогою чого нібито можна втримати владу. Янику то сильно помогло? Крім Янека можна назвати сотні таких же по всьому світу.

Влада – це не “хліба і видовищ”. Точніше, це необхідне, але недостатнє.
Влада – це принципи і правила, які встановлюються в часи правління. Влада диктує закон, в той же час є заручником того закону, який вона диктує. Причому мова йде не тільки про юридичну площину, а й про все інше: поведінку, ініціативи, спроби і т.д. Мова про те, що фактично стало законом: бо на папері написано, що не можна всім, але фактичний закон, який принесла ця влада: не можна всім, але можна Коляну. Це для прикладу.

Ну от… маємо той закон, який принесла нова влада.
Цей закон існувати не може, він дефектний. Він не може існувати в такому вигляді.

Тому ця влада приречена.
Питання тільки в тому, коли і де порветься.
А вони самі роблять все для цього.


Парад велюрових суверенітетів
Валерій Прозапас
Новиє ліца не усвідомлюють – вимоги послабити режим карантину лунають не через дурість та злочинні наміри.

Справа в подвійних стандартах.

 • В “спеціальних палатах”.

 • В масовому тестуванні для “обраних”.

 • В працюючому ресторані нардепа-слугі.

 • В постійній брехні посадовців від Санжарів до “Мрії”.

 • У відсутності реакції на масові порушення з боку московських церковників тощо.


Для всього цього чомусь не було сердитого ролика президента і повісток від молодого міністра, на відміну від простого населеннятм.

Ну що ж, нарід має можливість наочно побачити, що з себе представляють ті, кого він радісно посадив на свою шию, головне зробити з цього правильні висновки.

“Думайте!” №100500.
Роман Доник
Областные центры и города начинают бунтовать? Не удивительно. Несколько лет свободы и серьёзные деньги, которые оставались на местах в городских бюджетах, делают людей независимыми. Люди увидели реальные деньги, которые раньше забирал и распиливал Киев. Деньги, за которые можно делать реальные осязаемые вещи для горожан.

Людям тяжело понять, почему слабая центральная власть, не делающая для них ничего, забирает все и надиктовывает, как жить их городу. Почему одним – всё, а другим – ограничения, угрозы и приветы в видосиках? Хотя первые, по сути, кормят и тех, кто угрожает, и тех, кем угрожают.

Зеленский хочет вернуть систему, а-ля УССР, когда он – ВСЁ, а остальные – говно, заглядывающие в рот царьку. Люди умирали на Майдане за социальную справедливость, а Зеленский вернул то, против чего протестовали. Вместо того, чтобы публично “содрать шкуру” с Тищенко и, хотя бы для понту, наехать на Эпицентр, Зеленский решил найти слабых и утвердиться за их счет. Потому что наезжать на Тищенко и Эпицентр кишка тонка. Трусоват бюст Наполеона. Но еще и глуповат.

Потому что города имеют реальное влияние на людей и реальную власть, когда центральная власть становится слабой. А наша центральная не слабая, она ничтожная. Ну, по крайней мере, по результатам сделанного. Нет никаких позитивных результатов, кроме бесконечного пожирания денег, решений в пользу олигархов, обвала экономики и пристраивания на нужные и хлебные должности окружения квартала 95 и лояльных негодяев в качестве оплаты за работу против прошлой власти.

Человек не умеющий удержать в руках людей, которых он с улицы завел в ВР, ни черта не сможет сделать мэрам городов.

Бунт уже начался. Везде. Во фракции Зеленского в ВР, среди мэров городов.

Этот поезд уже в огне…


https://tverezo.info/post/115995
https://tverezo.info/post/115997


Tags: Зеленский/Слуга Народа, а я ведь говорил, виздобули
Subscribe

promo bitter_onion march 15, 2021 17:32 15
Buy for 50 tokens
Все слышали такую сказку, что якобы украинцы, белорусы и русские – это братский единокровный народ, который происходит якобы от триединой древнерусской народности. Ученые открыли страшную тайну – мы не братья. Праславянский этнос, конечно, существовал где-то со II тысячелетия до нашей эры, из…
 • Post a new comment

  Error

  Comments allowed for members only

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 4 comments