Зеля, не останавливайся :)
"Зеленое" правительство отменило постановление Уряда Гройсмана от 26 июня 2019 года https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/560-2019-%D0%BF, которое предусматривало предельный тариф на услугу по снабжению тепловой энергии для населения на уровне 1,4 тыс. грн за 1 Гкал при наличии приборов учета и 35,21 грн за 1 кв. м без приборов учета. Также был установлен предельный тариф на услугу горячего водоснабжения — 83,66 грн за кубометр при условии подключения полотенцесушителей и 75,74 грн за кубометр при отсутствии полотенцесушителей.
«Решение обеспечивает устойчивое прохождение отопительного сезона и устраняет угрозу отключения городов от газа из-за экономически необоснованных ставок тарифов», — говорится в сообщении Минэнерго.
По оценке правительства, средневзвешенный тариф по Украине на тепловую энергию по состоянию на 1 мая составил 1,8 тыс. грн за Гкал, а ограничения тарифа в соответствии с отмененным постановлением привело бы к дополнительным расходам местных бюджетов за время отопительного сезона 2019/2020 года на сумму 7 млрд грн.
https://nv.ua/biz/economics/kabmin-otmenil-ogranicheniya-tarifov-otoplenie-i-goryachuyu-vodu-novosti-ukrainy-50053942.html
ЗЬІ А как же "Роттердам минус", вроде и борігу скинули, а цена на тепло вырастет? :)
Вопрос больше к зелебобикам..
«Решение обеспечивает устойчивое прохождение отопительного сезона и устраняет угрозу отключения городов от газа из-за экономически необоснованных ставок тарифов», — говорится в сообщении Минэнерго.
По оценке правительства, средневзвешенный тариф по Украине на тепловую энергию по состоянию на 1 мая составил 1,8 тыс. грн за Гкал, а ограничения тарифа в соответствии с отмененным постановлением привело бы к дополнительным расходам местных бюджетов за время отопительного сезона 2019/2020 года на сумму 7 млрд грн.
https://nv.ua/biz/economics/kabmin-otmenil-ogranicheniya-tarifov-otoplenie-i-goryachuyu-vodu-novosti-ukrainy-50053942.html
ЗЬІ А как же "Роттердам минус", вроде и борігу скинули, а цена на тепло вырастет? :)
Вопрос больше к зелебобикам..

