«С высокой долей вероятности можно прогнозировать большое количество попыток в судебном порядке обжаловать как действия правительства, так и попытки возместить убытки, которые так или иначе будут причинены нашим иностранным контрагентам и, возможно, и отечественным», — сказал Синенко, выступая в Госдуме.
Он отметил, что правительство поддерживает принятие соответствующего законопроекта с учетом предлагаемых изменений. «Мы заинтересованы в том, чтобы получить четкую, ясную и непротиворечивую правовую основу для своих действий», — сказал представитель правительства. Синенко также заверил, что правительство будет принимать «конкретные меры только после тщательных и детальных консультаций, как с парламентом, так и с деловым сообществом и экспертами».
«Первая учительница говорила, что добро должно быть с кулаками, но необязательно пускать их в ход. Сейчас мы формируем такие кулаки, ну, а то, что мы на доброй стороне, никто не подвергает сомнению», — заключил Синенко.-http://www.rosbalt.ru/russia/2018/05/15/1703087.html
Community Info