Напомните: в каком году хуйло открыто заявило о нефтегазовом оружии? Сколько раз и насколько эффективно было его применение?
Получается шо украинцы сейчас используют вундервафлю залупенфюрера??? Похоже што судьба "изобретения" хуйлом газовой вундервафли повторила судьбу многих кацапьих "изобретений": радио, лампочки, самолета.
gorky_look:
Понимаешь как получилось. Вот есть у тебя коровка, дает молоко, кормит всю семью. Ее по идее надо беречь и лелеять, а не сдавать напрокат на потешную корриду на деревенскую ярмарку, чтобы получить еще червонец за аренду скотины.
И вот однажды привозят тебе коровью тушу с торчащими в боках бандерильями, и говорят - ну, братиш, вот такая хуйня получилась. Матадор увлекся. Но зато вот, мясо есть.
Последняя цена за газ от России, о которой я слышал, это 117 долл за 1000 куб. Сравни это с былой роскошью куртизанок.
***
Нефтегазовое оружие работает только тогда, когда у противника нет нефтегазовой брони. А сейчас получается вообще ржачная хуйня- все эти северно-южно-турецкие потоки не имеют депо газа. Потому что одно дело протянуть нитку трубопровода, а другое дело - строить гигантские объемы для депонирования. Газ же не ток, когда достаточно рубильником щелкнуть, и потребление прекратилось. Он постоянно пиздячит из дырки, и его надо куда-то девать, а вот покупателю, например, весь объем летом не нужен, он говорит: вы мне это все зимой поставьте. Не можете - тогда я буду сжиженный у норвежцев брать.
Украина в этом плане была бесценной находкой, потому что имела гигантские объемы для промежуточного хранения, в том числе и естественного происхождения из выработанных месторождений. Прикинь как это удобно - отгружаешь как можешь, оно там лежит до поры до времени, а клиент берет, как ему удобно. Естественное депо, перевалочный пункт. А все проблемы ложатся на Украину. Ебитесь как хотите, хохлы, но чтобы НАШ клиент остался НАМИ доволен, а то Европа на ВАС рассердится.
При этом ты ее постоянно троллишь, что она ворует газ (потом что при хранении в естественных кавернах потери неизбежны, и москали это прекрасно знают), залупляешь ей цену выше рыночной, к этой цене добавляешь политические требования, что в бизнесе вообще нонсенс, и постоянно угрожаешь "перекрыть вентиль". Это вместо того, чтобы ценить имеющееся.
И вот однажды тебе привозят труп мертвой коровы
И тут начинается сначала недоумение, потом оторопь, а потом публичная истерика "биндеры распяли русскоязычный газ!" и закулисный шепот "ну возьмите по двести... ну по сто пятьдесят... ну по сто... ну давайте еще скидку..."
Community Info